российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские уфологи отправятся в Гари налаживать «телепатический контакт» с йети

Уральские уфологи собирают экспедицию в Гаринский район на поиски снежного человека. Планируется, что поход состоится летом 2013 года. Как говорят организаторы из уральского отделения Русской уфологической станции (RUFORS), длительность экспедиции должна составить 10 дней. По словам екатеринбургского координатора RUFORS Алексея Команева, интерес к экспедиции также проявил Международный Центр Гоминологии (занимается исследованиями, связанными с йети – прим. НР) (Москва), с руководством центра достигнута договоренность о совместной работе.

Изначально экспедицию в Гаринский район планировали на лето 2012 года, но, как говорит Команев, она «была завалена по организационно-финансовым и кадровым вопросам». Сейчас уфологи ищут новых добровольцев, готовых пойти на север Свердловской области. При этом подчеркивается, что экспедиция не будет охотой на снежного человека – уфологи хотят с ним просто «пообщаться», «наладить контакт, возможно, телепатический», а не ловить его и уводить из привычной среды обитания.

Предположить, что йети живет именно в Гаринском районе, уфологов заставили свидетельства очевидцев (некоторые из них приводятся в этом ролике).

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 08.11.12

На водоемах Среднего Урала начался ледостав – рыбаки открывают зимний сезон (ФОТО). / Миллионы рублей из бюджета были потрачены на поддержку забытых организаций, на молодых «единороссов» и на казаков. / Свердловская Счетная палата тоже решила приобрести «Toyota Camry» – сразу 4 машины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках