российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловских одиннадцатиклассников поделили на «умниц» и «тупиц»

Свердловские школы составили специальные списки учеников, которые потенциально не могут справиться с ЕГЭ. Кроме того, проинспектировали и тех, кто может сдать единый экзамен на «высокий» балл. Школьников из группы риска оказалось на 5% больше.

Как рассказал на сегодняшней пресс-конференции первый заместитель министра общего и профессионального образования Свердловской области Павел Креков, каждая школа в регионе составила специальные перечни детей, которые входят в группу риска «на предмет непреодоления минимального порога по баллам ЕГЭ». Кроме того, по его словам, составлены и списки потенциальных «высокобалльников», т.е. тех одиннадцатиклассников, которые способны сдать единый экзамен с результатом, близким к 100 баллам, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщил замминистра, в среднем потенциальных «двоечников» набралось больше, чем «отличников». В группе риска находятся 15% свердловских одиннадцатиклассников, в «почетных» списках – 10%. «Мы старались объяснять в школах, чтобы они включали в группы риска как можно больше учеников, – отметил Павел Креков. – Это делается для того, чтобы снизить риск на выходе».

Подготовка школьников к ЕГЭ из обоих перечней будет вестись в индивидуальном порядке – тех, кто предположительно может не справиться с госстандартом, будут «натаскивать» в дополнительное время. Как заверил представитель регионального минобразования, занятия будут бесплатными. «Это так называемый государственный образовательный стандарт, и если мы не успеваем дать нужный материал за 40 минут урока, будем делать это в дополнительное время, а раз это госстандарт, то он должен быть выдан бесплатно», – подчеркнул г-н Креков.

Напомним, что минимальные баллы по «обязательным» ЕГЭ-2013 уже известны. В частности, чтобы пройти порог по математике, нужно набрать 24 балла, а по русскому языку – 36 баллов.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 08.11.12

В Екатеринбурге из-за прорыва трубы ледяной водой залило целую улицу (ФОТО). / Уральские уфологи отправятся в Гари налаживать «телепатический контакт» с йети. / На водоемах Среднего Урала начался ледостав – рыбаки открывают зимний сезон (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках