российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Уралмаше силовики обнаружили тайник с гранатами и гранатометом

Серьезный арсенал оружия обнаружили и обезвредили сегодня в Екатеринбурге сотрудники полиции и УФСБ.

Как рассказал «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, тревожное сообщение сначала поступило на «телефон доверия» регионального управления ФСБ, а затем – в дежурную часть областного полицейского главка. Звонивший мужчина заявил, что в мешке по улице Коммунистической на Уралмаше находятся боеприпасы. На указанный адрес выехали оперативники и в ходе проверки поступившая информация подтвердилась.

«В тайнике были обнаружены две гранаты Ф-1 («лимонки»), несколько детонаторов, пистолет с мощным глушителем, гранатомет РПГ-18, два взрывных устройства и вещество, похожее на пластид», – отметил собеседник информагентства.

Саперы из ФСБ приняли решение не перевозить найденный арсенал по населенному пункту, чтобы не подвергать население опасности, а обезвредить его на месте.

Сейчас сыщики угрозыска и сотрудники УФСБ устанавливают происхождение оружия. «Если экспертами будут обнаружены номера на орудиях, это позволит установить войсковые части, на чьем балансе могли храниться указанные предметы. Кроме того, выясняется, кем был оборудован боевой «схрон» на Уралмаше, и не использовалось ли найденное оружие ранее при совершении преступлений», – добавил представитель полицейского главка.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 08.11.12

В России продолжают дорожать хлеб, молоко и масло. / Свердловских одиннадцатиклассников поделили на «умниц» и «тупиц». / В Екатеринбурге из-за прорыва трубы ледяной водой залило целую улицу (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках