российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Этнических» школьников, не знающих русского языка, будут отстранять от ЕГЭ

Детей мигрантов, которые обучаются в российских школах, но недостаточно хорошо знают русский язык, будут отстранять от сдачи единого госэкзамена.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» первый замминистра образования Свердловской области Павел Креков, никакой специальной программы подготовки для детей-мигрантов в регионе не существует. «Ее нет и быть не может», – подчеркнул он.

Напомним, что ранее руководители нескольких екатеринбургских школ, где обучается много т.н. «этнических» школьников, сообщали о том, что зачастую такие ученики не могут справиться с ЕГЭ, потому что они не понимают смысл задания в тестах по причине низкого владения русским языком.

По словам Крекова, те, кто по итогам предварительных тестирований не будут готовы к сдаче ЕГЭ, будут просто не допущены к экзамену. «Если такой человек не готов сдавать экзамен, его просто не допустят до него по решению педсовета, – сказал заминнистра образования. – В конце концов, это вопрос к родителям. Если они везут своего ребенка получать российское образование, то они обязаны позаботиться и о том, чтобы их ребенок понимал русский язык на требуемом уровне. Не случайно сейчас ведутся разговоры об обязательном экзамене по русскому языку для мигрантов».

Павел Креков также сообщил, что прецеденты по отстранению одиннадцатиклассников от сдачи ЕГЭ в Свердловской области уже были.

Ссылка по теме:

В отдельных районах Екатеринбурга количество детей-мигрантов в школах достигает 50%/ В Москве в ряде школ практически не осталось русских учеников >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 08.11.12

Оштрафован первый участник несанкционированного «Русского марша» в Екатеринбурге. / На Уралмаше силовики обнаружили тайник с гранатами и гранатометом. / В России продолжают дорожать хлеб, молоко и масло. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках