российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы стали героями телесериала, который покажут на Первом канале

Жителей Нижнего Тагила покажут по Первому каналу. Несколько сотрудников металлургического завода приняли участие в съемках нового телефильма, который покажут на Первом канале. «Олигархический» сериал «Охота на изюбря», снятый по трилогии журналистки и писательницы Юлии Латыниной, как ожидается, должен стать одной из самых громких премьер Первого канала нынешнего осеннего сезона. Реклама фильма идет в эфире уже второй месяц, показ «Охоты на изюбря» намечен на ноябрь.

По жанру новая картина представляет собой экономический детектив о жизни российских металлургов. Сюжет развивается в кризисном 1998 году, главный герой фильма – гендиректор крупного российского меткомбината.

Уже известно, что картина состоит из 12 серий и будет демонстрироваться не меньше двух недель. В главных ролях задействованы Александр Балуев (Вячеслав Извольский), Алексей Гуськов (Денис Черяга), Екатерина Гусева, Игорь Лифанов, Марат Башаров, Гоша Куценко, Михаил Ульянов и многие другие.

Первоначально фильм планировали снимать на Запсибе в Новокузнецке. Однако, после того как были посчитаны расходы на перемещение кинотехники в Сибирь, от этого плана было решено отказаться. По замыслу продюсеров, часть эпизодов были сняты на Нижнетагильском металлургическом комбинате с привлечением кадров и ресурсов Свердловской киностудии.

Съемки в Тагиле прошли год назад, осенью 2004 года. В течение трех недель съемочная группа с энтузиазмом снимала процесс разливки и проката стали. По версии авторов картины, снимать Тагил было большим удовольствием: с любой высоты и точки чувствовалось присутствие металлургического монстра, везде возвышались его трубы.
Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе предприятия, коллектив завода, вернее те, кто знает о проходивших съемках сериала, с нетерпением ожидают премьеры «Охоты на изюбря», чтобы посмотреть на завод, а также на самих себя на экране. «Некоторые сотрудники предприятия вошли в кадры, когда снимали завод, и теперь будут рады, наверное, посмотреть фильм. Впрочем, сказать что-либо определенное о фильме пока не можем, вот посмотрим, тогда и обсудим», – сообщили в пресс-службе НТМК.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 04.10.05

В уральских тюрьмах нарушают закон, – прокуратура Свердловской области. / В проигрыше суда по делу мэрии виноват начальник следственного управления прокуратуры. / «ЕвразХолдинг» планирует доразместить 17 процентов акций на Лондонской фондовой бирже. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках