российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге майора МЧС за вымогательство взятки в 150 тысяч рублей наказали штрафом

В Екатеринбурге состоялся суд над майором МЧС – он взял деньги у коммерсанта, пообещав тому избавление от административной ответственности за нарушения правил пожарной безопасности.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, суд вынес приговор в отношении 40-летнего Сергея К. Так, за покушение на получение взятки в значительном размере ему выписан штраф в размере 600 тысяч рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на 3 года.

Напомним, в марте 2012 года 40-летний майор внутренней службы, заместитель начальника отдела надзорной деятельности Верх-Исетского района Екатеринбурга ГУ МЧС России по Свердловской области получил через посредника от руководителя одной коммерческой структуры взятку в размере 150 тысяч рублей. Деньги обвиняемый требовал за непривлечение юридического лица к административной ответственности в связи с выявленными на предприятии нарушениями правил пожарной безопасности. Передача денежных средств происходила в одном из магазинов по улице Посадской в Екатеринбурге, после чего майор был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Переданное в суд уголовное дело было классифицировано по статье «покушение на получение взятки в значительном размере».

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге за вымогательство взятки будут судить майора МЧС >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 08.11.12

Тагильчанку ограбили в местном полицейском подразделении. / Уральцы массово выходят из «СР» и кромсают партбилеты (ФОТО). / В Екатеринбурге в Академическом появится первый дом, отапливаемый электричеством. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках