российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Екатеринбурга заподозрили штаб ЦВО в отключении воды в своих домах

Жители домов, расположенных вблизи штаба ЦВО в Екатеринбурге, подозревают военных в отключении воды в своих жилищах. По свидетельству граждан, в настоящее время происходит затопление подвальных помещений штаба. Проблему, как утверждают екатеринбцуржцы, решили просто – выключив воду.

Вода в домах так называемого «генеральского» квартала в Екатеринбурге (здания примыкают к штабу ЦВО, граничат с «городком чекистов») пропала сегодня. Жители утверждают, что в их квартирах выключили как горячее, так и холодное водоснабжение. В происходящем они винят военных штаба Центрального военного округа. Люди утверждают, что в результате коммунальной аварии подвалы штаба стало затапливать. После чего сотрудники штаба ЦВО дали распоряжение обезводить окрестные жилые дома.

В свою очередь в штабе военного округа эту информацию категорически опровергают. По словам пресс-секретаря командующего ЦВО Ярослава Рощупкина, военные не занимаются коммунальными сетями. «Эта сфера давно передана на аутсорсинг. О том, что у нас какая-то авария в штабе, я слышу впервые. Я сегодня до обеда находился на совещании как раз в подвальном помещении. Никакого затопления там нет», – говорит полковник Рощупкин.

В штабе также отметили, что здание штаба ЦВО находится на коммунальном обслуживании у ОАО «Славянка». А коммуникации – т.е. непосредственно трубы, обслуживает ремонтно-эксплуатационное управление. Однако в местном филиале ОАО «Славянка» – «Славянка-Центр» прояснить вопрос не смогли. По словам сотрудницы компании Оксаны Бабиловой, главный инженер организации отсутствует на рабочем месте.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 08.11.12

В Екатеринбурге майора МЧС за вымогательство взятки в 150 тысяч рублей наказали штрафом. / Тагильчанку ограбили в местном полицейском подразделении. / Уральцы массово выходят из «СР» и кромсают партбилеты (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках