российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ОПС «Уралмаш» не интересен международным сыщикам

За 2005 год в Россию и из России было экстрадировано 280 преступников. Об этом сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге рассказал Генеральный секретарь Интерпола Рональд Кеннет Ноубл. Многие из людей, в обмене которых участвовала российская сторона, имеют отношение к терроризму. Как отметил Рональд Кеннет Ноубл, понятие терроризма одинаково для американской и российской сторон, поэтому никаких разногласий в передаче граждан не происходит. Сейчас в мире существует несколько десятков террористических организаций, за которыми ведется наблюдение. По словам г-на Ноубла, уральские группировки среди них не фигурируют. Среди находящихся в международном розыске уральцев числятся бывшие участники ОПС «Уралмаш» Александр Куковякин и Александр Вараксин, однако деятельностью самой «уралмашевской» преступной группировки в Интерполе не интересовались, так как она не является террористической.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 04.10.05

Уральцы стали героями телесериала, который покажут на Первом канале. / В уральских тюрьмах нарушают закон, – прокуратура Свердловской области. / В проигрыше суда по делу мэрии виноват начальник следственного управления прокуратуры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках