российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург захлебывается в грязи, снежной каше и лужах (ФОТО)

Екатеринбургские власти по-прежнему не могут разобраться с ужасающей ситуацией на дорогах города. Тротуары и проезжие части покрыты грязной кашей из снега и воды, ливневая канализация не справляется с потоками мутной жижи, а екатеринбуржцы упражняются в ловкости, перескакивая через них.

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», на улицах Екатеринбурга по-прежнему лежит грязная каша, которую коммунальщики почему-то не спешат убирать. В мэрии, в свою очередь, продолжают рапортовать, что уборка идет. По словам пресс-секретаря горадминистрации Дениса Сухорукова, очищать город-миллионник от грязи, снега и луж было отправлено 317 рабочих и 120 единиц техники. «Продолжает идти снег, днем работы на дорогах затруднительны», – объяснил медлительность и неэффективность коммунальных служб Сухоруков.

Впрочем, формальные отчеты мэрии горожан не устраивают, т.к. на улицах по-прежнему грязно, а движение – как автомобильное, так и пешеходное – затруднено. Екатеринбуржцы считают, что в администрации, мягко говоря, лукавят, озвучивая информацию об уборке города. «Это хорошая отмывка бабла. Написали, сколько захотели, потом бабло аффилированным структурам заслали, а в реале выпустили 1,5 кривых телеги, и все рады», – предполагает пользователь одного из городских форумов «Stasoff».

Кроме того, горожан не устраивает карта GPS-позиционирования спецтехники, занятой на уборке снега. По их словам, сведения на ней отображаются неверно. «Видимо техника героически чистит выезды с автобазы», – шутят екатеринбуржцы.

Екатеринбург утопает в снежной каше и грязи

Улицы превратились в испытание для пешеходов

Не чистятся ни проезжая часть, ни тротуары

Карта работы уборочной техники

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 08.11.12

Уральское образовательное ноу-хау: всех школьников заставят сдавать ЕГЭ по физике. / Преступность в Академическом в 11 раз ниже, чем в среднем по Екатеринбургу. / Екатеринбургские чиновники начали заказывать новогодние подарки – конфеты и колпаки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки