российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Массовые чистки привели к острому дефициту кадров в рядах свердловской прокуратуры

В прокуратуре Свердловской области наблюдается кризис кадров. Бывший глава надзорного ведомства Александр Шайков провел массовые чистки и уволил около 25 районных и городских прокуроров.

Как заявил сегодня на пресс-конференции новый прокурор области Павел Кукушкин, такого положения ни на Урале, ни в других регионах никогда не было. «Это наша боль. Мы будем пытаться решать эту проблему на местном уровне. Возможно, также будем приглашать кадры и из других регионов. У нас в области есть хорошие специалисты. Но многие из них не хотят работать в отдаленных городах таких как Асбест Ивдель, Полевской», – говорит господин Кукушкин.

За время своей работы глава надзорного органа успел объехать около десяти прокуратур, познакомиться с подчиненными. «Основная масса работников молоды и не очень опытны. Но есть и очень перспективные кадры. Стоит отметить, что у Уральской юридической академии достаточно высокий уровень подготовки специалистов, по крайней мере, он гораздо выше, чем в большинстве других регионов», – отметил прокурор.

Беда заключается еще и в том, что плохо организована работа внутри самой прокуратуры. Есть отделы, которые переполнены кадрами, а есть такие, где людей не хватает. Например, отдел по надзору за соблюдением федерального законодательства. Там работает всего 12 человек, а спектр деятельности очень широкий, считает Кукушкин.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 04.10.05

В Екатеринбург прибыл министр МВД РФ Рашид Нургалиев. / ОПС «Уралмаш» не интересен международным сыщикам. / Уральцы стали героями телесериала, который покажут на Первом канале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках