российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле группа подростков отравилась психотропными препаратами

ЧП на Среднем Урале – в больницы Нижнего Тагила с отравлением госпитализировано несколько подростков, наевшихся таблеток.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, тревожное сообщение поступило в дежурную часть отдела полиции №18 (дислоцируется в микрорайоне Красный камень Нижнего Тагила). Из информации следовало, что в детскую центральную больницу №2 госпитализированы трое подростков 1998 и 1999-го годов рождения, учащихся школы №85. Еще двое несовершеннолетних, 1997 года рождения, учащиеся этого же общеобразовательного учреждения, были доставлены в токсикологический центр.

«Медики вынесли им предварительный диагноз – медикаментозное отравление, предварительно, препаратом «азалептин»», – подметил собеседник «Нового Региона».

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа полиции, специалисты по делам несовершеннолетних. По факту отравления подростков сейчас проводится проверка, в ходе которой выясняются причины, побудившие детей съесть таблетки.

Отметим, что это уже не первый случай отравления несовершеннолетних психотропным препаратом «азалептин». Весной этого года в Невьянске с отравлением были госпитализированы двое детей. Позже стало понятно, что ребята отправились таблетками. В ходе расследования сыщики выяснили, что препарат находился в комоде у родителей одного из мальчиков, который живет с мамой и отчимом у бабушки. «Сожитель матери мальчика, когда выходил из запоя, употреблял эти пилюли. По всей видимости, ребенок обнаружил их, попробовал, и они ему показались похожими на витаминки. После этого таблетку попробовал его друг, и вскоре обоих увезли в больницу», – рассказывали ранее полицейские.

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 09.11.12

Обреченный на скитальчество ХК «Уральский трубник» выиграл стартовый матч чемпионата России. / ВВС России берет на вооружение чешские самолеты УГМК. / Уральские медведи уходят в спячку – они ложатся на подушки пятками кверху. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках