российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Стала известна дата выхода на службу нового начальника УФСБ по Свердловской области Кадровые перемены в управлении уже начались

Первым рабочим днем на новом месте назначенного на днях начальника УФСБ по Свердловской области Александра Вяткина станет 19 ноября. Как сообщают источники в управлении, на данный момент Вяткин находится в Приморье. Бывший главный свердловский чекист Борис Козиненко, уже сдавший дела преемнику, уходит в отпуск.

О назначении нового начальника управления федеральной службы безопасности по Свердловской области стало известно в среду. Как и прогнозировалось, место Козиненко занял Александр Вяткин – служивший на тот момент в Приморье. По данным источников «НР» сейчас он находится там, и на работу на Урале выйдет еще через неделю.

Между тем, в управлении уже идут кадровые замены и назначения. Так, стало известно, что в УФСБ официально появился начальник Службы экономической безопасности. До своего перевода в ЕМУП «Водоканал» в сентябре 2011-го ее возглавлял полковник Сергей Рахманов. Именно он, например, руководил задержанием депутата екатеринбургской Городской думы Максима Петлина, подозреваемого в вымогательстве взятки. После его отставки обязанности начальника исполнял полковник Олег Воронов. Но новым руководителем СЭБ стал другой сотрудник управления, имя которого пока не разглашается. Как отмечают источники в ФСБ, «это молодой и перспективный сотрудник, выходец из свердловского управления, что может косвенно служить свидетельством, того что новый начальник будет опираться в первую очередь на местные кадры».

Напомним, Александр Петрович Вяткин окончил юрфак Пермского госуниверситета.

С 1982 года – оперуполномоченный, начальник подразделений в Управлении КГБ СССР по Пермской области. С 1999 по 2002 год – замначальника управления ФСБ России по Пермской области. В 2002-2003 годах занимал должность начальника УФСБ России по Республике Тыва.

С марта 2003 по январь 2007 года Александр Вяткин возглавлял региональное управление ФСБ России по Тюменской области. Считается, что на этом посту он «внес большой вклад в укрепление законности в Тюменской области, при нем Управление добилось существенных результатов в противодействии терроризму и религиозному экстремизму, в борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями». На этой должности Вяткина позже сменил Юрий Пахомов.

Отметим, что к 2011 году генерал-лейтенант Вяткин стал начальником УФСБ России по Приморскому краю. Известно, что он женат, имеет двоих сыновей. По данным пермских источников, в начале своей карьеры Вяткин в управлении федеральной службы безопасности возглавлял местное подразделение по связям с общественностью,а значит имеет большой опыт общения с журналистами.

Ссылка по теме:

В УФСБ по Свердловской области официально назначен новый руководитель/ Сбывшийся прогноз «Нового Региона» >>>

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 09.11.12

«Облкоммунэнерго» закупило для своих сотрудников партию зимних комплектов спецодежды с защитой от ударов тока и морозов. / Свердловский бюджет потратит 12 миллионов на празднование 400-летия дома Романовых. / Рост цен на бензин продолжается: Аи-95 и «дизель» в Екатеринбурге подорожали на 20 копеек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках