российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Министерство соцполитики плохо следит за судьбой детей, усыновленных иностранцами

Министерство социальной политики Свердловской области плохо следит за тем, в каких условиях живут усыновленные иностранцами дети. Прокуратура выявила, что отчеты от усыновителей приходят с опозданием на полгода, а министерство не принимает никаких мер, чтобы узнать о судьбах сирот.

Прокуратура Свердловской области выявила, что министерство социальной политики региона нарушает законодательство, регламентирующее порядок усыновления детей в иностранные семьи. В частности, министерство не следит за тем, чтобы иностранцы вовремя предоставляли отчеты об условиях жизни и воспитания усыновленных ими сирот.

«Отчеты об условиях жизни и воспитания детей, усыновленных гражданами США, некоммерческая организация «Уайд Хорайзонс Фор Чилдрен, Ин» передала в министерство социальной политики Свердловской области спустя 28 месяцев с даты вступления в законную силу решения суда об усыновлении вместо 23 месяцев, предусмотренных законодательством. Однако ведомство не сообщило об этом в Министерство образования и науки России, которое может принимать решения о прекращении деятельности таких организаций», – поясняют в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Выявлены и другие нарушения закона, для устранения которых в минсоцполитики внесено представление. В результате главного специалиста отдела организации и контроля деятельности опеки и попечительства министерства Елену Пузикову лишили премии, приняты меры по устранению выявленных нарушений законодательства.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 09.11.12

Командующий войсками ЦВО Герасимов назначен начальником Генштаба ВС РФ. / Высокопоставленные офицеры ВВС оказались в центре земельного скандала (ФОТО, документы). / Законы о митингах будут рассмотрены в Думе 13 ноября. Профильный комитет не смог решить, какой проект рекомендовать к принятию – партийный или правительственный. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках