российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Население «охладело» к доллару из-за растущего курса – уральские банкиры

По данным Центробанка в сентябре текущего года сократился спрос на покупку долларов среди населения на целых 27%. Это обусловлено укреплением рубля, курс которого к доллару за месяц вырос с 32,57 до 31,25 рублей за доллар.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе банка «Кольцо Урала», по данным ЦБ РФ, чистый спрос населения на наличную валюту в сентябре составил 2,2 миллиарда рублей, сократившись на 27% по сравнению с августом. Понизился интерес и к евро: в сентябре физлица купили евро на сумму, эквивалентную 0,3 миллиардам долларов против 0,8 миллиардов в августе.

«Начав сентябрь с падения, доллар США большую часть месяца провел в диапазоне 31-31,50 рублей на доллар, что охладило покупки иностранной валюты со стороны населения. Стоит отметить, в настоящее время на курс доллара будет влиять политика монетарных властей США, а она, скорее всего, будет стимулировать спрос на рисковые активы и продажи долларов со стороны инвесторов. В среднесрочной перспективе, после новогодних праздников, доллар может войти в диапазон 30,30-30,80 рублей», – отметили специалисты банка.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 09.11.12

Чудеса по плану – Максим Смагин и необычный взгляд на новости. / Министерство соцполитики плохо следит за судьбой детей, усыновленных иностранцами. / Командующий войсками ЦВО Герасимов назначен начальником Генштаба ВС РФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках