российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральских журналистов познакомили с первым НХЛовцем «Автомобилиста» (ФОТО, ВИДЕО)

ХК «Автомобилист» подписал контракт с канадским форвардом Джоффри Лупулом. Это первый НХЛовец, который сыграет за уральскую команду и, возможно, поможет ей подняться вверх по турнирной таблице чемпионата КХЛ.

Сегодня в Екатеринбурге, во Дворце спорта прошло подписание контракта между хоккейным клубом «Автомобилист» и 29-летним форвардом «Торонто Мейпл Лифс» Джоффри Лупулом, передает корреспондент «Нового Региона». Напомним, что сейчас сезон НХЛ находится в стадии локаута из-за разногласий между Лигой и профсоюзом игроков. Переговоры между ними ведутся, однако традиционная «Зимняя классика» отменена, так что эксперты предполагают, что сезон 2012-2013 может вовсе не состояться.

Как отметил на церемонии подписания контракта исполнительный директор клуба Андрей Хазов, «Автомобилист» в течение месяца вел переговоры с разными игроками НХЛ. «Мы более детально, конкретно и, главное, быстро договорились с агентом Джоффри и им самим, он изъявил желание сыграть за наш клуб. Сколько игр пройдет с его участием, мы не знаем, но надеемся, что с его появлением у нас все наладится, и наши хоккеисты будут стремиться попасть в НХЛ, или хотя бы на тот же уровень, на котором играет Лупул, – сказал Хазов. – Контракт с ним подписан до конца сезона, по регламенту КХЛ мы не можем подписать на меньший срок. И если закончится локаут, все друг другу пожимают руки, и Лупул возвращается в НХЛ».

И.о. главного тренера «Автомобилиста» Игорь Уланов отметил, что очень рад появлению такого игрока в своей команде. «Такого уровня хоккеист приезжает в Екатеринбург – для меня это ново, как для тренера «Автомобилиста». К тому же я хорошо знаю его уровень, потому что я сам играл в НХЛ, знаю, на что ребята готовы. Судя по сегодняшней тренировке, команда добавила и в скорости, и в ответственности – было заметно влияние нового игрока», – отметил наставник «Авто».

Также он добавил, что помнит Лупула еще по времени, когда сам играл в НХЛ. «Я его помню, как молодого, настырного, упрямого и работящего игрока, всегда у него присутствовала эта энергия», – вспомнил Уланов. «Я рад быть здесь, несмотря на долгий перелет, – рассказал Лупул о своих первых впечатлениях. – Я уже играл с командой сегодня. Чувствую себя отлично».

После подписания контракта и вручения Лупулу свитера «Автомобилиста» с 17 номером, хоккеист ответил на вопросы уральских журналистов. «Я играю в НХЛ уже 8 лет, и в 2004 году я уже проходил через локаут, где был отменен целый сезон, а время идет, и мне хочется играть в хоккей, не хочется, чтобы еще целый сезон выпал из моей карьеры, – рассказал Джоффри Лупул. – Тяжело предсказать, как долго продлится локаут, а КХЛ – одна из лучших хоккейных лиг, и мне интересно, как у меня получится играть здесь».

Также он отметил, что стиль хоккея в КХЛ отличается от заокеанской лиги, однако он попытается привнести «НХЛовскую игру» на европейскую арену. «Впервые я попробовал покататься на арене европейских размеров (прим. НР – В НХЛ другие размеры площадки), это дает больше возможностей, больше времени находиться с шайбой, хотя после перелета было тяжеловато, т.к. арена очень большая», – сказал спортсмен.

Объясняя выбор клуба КХЛ, Лупул заметил, что у команды есть потенциал к выигрышам. «Я разговаривал со многими игроками и узнал, что очень много игр «Автомобилист» проиграл с разрывом в одну шайбу, так что команда может выигрывать», – отметил хоккеист.

Добавим, что Джоффри Лупул в прошлом сезоне набрал 67 очков по системе гол+пас (25+42) и стал вторым по результативности в «Торонто Мэйпл Лифз». За плечами звездного форварда восемь сезонов в НХЛ, где он выступал за такие клубы, как «Анахайм», «Эдмонтон Ойлерз», «Филадельфия Флайерз» и «Торонто Мэйпл Лифз». В общей сложности Джоффри провел в заокеанской лиге 554 матча, набрал в них 346 очков (165 шайб + 181 голевая передача).

ХК «Автомобилист» подписал контракт с канадским форвардом Джоффри Лупулом.

Это первый НХЛовец, который сыграет за уральскую команду

Объясняя выбор клуба КХЛ, Лупул заметил, что у команды есть потенциал к выигрышам.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 09.11.12

Работники БАЗа едут в Красноярский край присматривать новые рабочие места. / Скандал: в Екатеринбурге зачем-то решили снести здание детсада «Колобок». Теперь детей экстренно «распихивают» за счет родителей по другим учреждениям. / Жители Артемовского просят полпреда и президента открыть «мишаринскую» школу – а то ее разберут по кирпичикам. ФОТО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки