российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за гололеда были отменены десятки междугородних рейсов в Свердловской области

Вчера вечером сотни людей не могли попасть домой, потому что многие междугородние автобусные маршруты были отменены из-за гололеда. В аэропорт «Кольцово» самолеты также прибывали с опозданием.

Резкое похолодание, которое привело к образованию ледяной корки на дорогах, доставило вчера жителям Свердловской области немало проблем. На автовокзалах люди часами ждали своих рейсов, а аэропорт «Кольцово» вынужден был отправить часть бортов на запасные аэродромы в соседних городах.

Так, очевидцы рассказали «Новому Региону», что на Северном автовокзале в Екатеринбурге люди провели в ожидании несколько часов, потому что рейсы один за другим отменялись. «Людям на работу надо с утра, а они сидят и не знают, смогут ли вообще уехать до ночи. Конечно, нервничали все. У меня 2 рейса сняли, только третий состоялся. Ехать тоже страшно было, по трассе везде аварии», – рассказала «Новому Региону» одна из пассажирок.

Как сообщили в справочной службе автовокзала, вчера вечером и ночью отменены были десятки рейсов по всем направлениям: автопредприятия из городов области решили сократить количество маршрутов из-за опасной ситуации на дорогах. С утра почти все автобусы вышли на маршруты. «В понедельник утром люди едут на работу, обычно все автобусы полные. Поэтому отмены рейсов не было», – отметили в справочной службе.

В аэропорту «Кольцово» из-за неблагоприятных погодных условий пассажиры вчера также столкнулись с задержками рейсов, а некоторые самолеты вообще пришлось сажать в соседних городах. Так, например, в Пермь отправили рейс из Москвы.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 12.11.12

12 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / На Химмаше крупное ДТП (ФОТО). / Итоги: все самое интересное за неделю. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках