российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра – день слепых

Завтра, 13 ноября, будет отмечаться международный День слепых. Он приурочен ко дню рождения Валентина Гаюи – основоположника тифлопедагогики (занимающейся проблемами обучения и воспитания людей с проблемами зрения) и создателя первых учреждений для слепых в России и Франции.

В Свердловской области этот день отметят более десяти тысяч инвалидов по зрению. По статистике, из всех проживающих на территории Среднего Урала слабовидящих и слепых людей ведут активный образ жизни (учатся или работают) порядка двух тысяч человек. Остальные же нуждаются в серьезной помощи и поддержке со стороны государства.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 12.11.12

Екатеринбургский ФК «Урал» проведет сегодня последнюю домашнюю игру года. / Уральские инвалиды пожаловались генсеку выставки «ЭКСПО-2020» на Порунова, Якоба и Куйвашева. / Почетному жителю Первоуральска выставили счет за услуги ЖКХ на миллион рублей (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках