российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Последний домашний матч «Урала» вышел скандальным: судейская ошибка, 5 «горчичников» и два удаления

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» провел последний домашний матч года. Встреча, завершившаяся ничьей, запомнится грубой судейской ошибкой, двумя удалениями и пятью предупреждениями.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня «оранжево-черные» на Центральном стадионе Екатеринбурга в рамках 21-го тура чемпионата ФНЛ принимали команду «Спартак-Нальчик». К последней домашней игре года «Урал» подошел с 41-м набранным очком, опережая с комфортным отрывом ближайших преследователей.

Тем не менее, уральцам необходимо было выигрывать сегодняшний матч. Игроки понимали, что удачная игра против «Спартака» позволит увереннее смотреть в будущее, обеспечит к весне, когда развернется решающая битва за выход в Высший дивизион, весьма комфортный запас прочности. Впрочем, никто легкой игры сегодня не ждал – «Спартак Нальчик», идущий на седьмом месте в чемпионате, также настроен на выход в Премьер-лигу.

В итоге встреча получилась боевой. В первом тайме команды действовали на встречных курсах, однако на качестве игры сказывались многочисленные ошибки в передачах и огромный процент неточных ударов по воротам. Из 15 таких ударов на обе команды только три были сделаны в створ ворот. Вместо попыток снизить количество брака в своей игре, футболисты с первых минут начали получать «горчичники» – сначала желтую карточку получил Иван Дранников из «Урала», а затем Миодраг Джудович из «Спартака».

Отметим, что главным арбитром на сегодняшний матч был назначен судья FIFА Максим Лаюшкин, который и во втором тайме продолжил «награждать» соперников предупреждениями. Так, на 54-ой минуте «горчичник» получил Евгений Овсиенко, через шесть минут – Спартак Гогниев, а ближе к 80-ой минуте – Антон Кобялко.

Перед этим, на 67-й минуте у нальчан с поля был удален Миодраг Джудович, а еще через две минуты в подтрибунное помещение проследовал еще один игрок «Спартака» Арсен Гошоков. Причем, если второй фол был честно и адекватно отмечен арбитром (Гошоков ударил на пустом месте головой соперника), то резонность первого удаления болельщики поставили под сомнение. Видеоповтор момента показал, что Джудович в противостоянии с игроком «Урала» Асеведо играл чисто в мяч. Однако Максим Лаюшкин был непреклонен, посчитав, что Джудович сбил с ног своего оппонента. Скорее всего, эта судейская ошибка еще долго будет обсуждаться в СМИ и на профильных интернет-форумах.

Между тем, оставшись вдевятером, нальчяне «осели» в своей штрафной площади, героически обороняясь. В свою очередь «Урал» устроил настоящий штурм у ворот гостей. Но все попытки «оранжево-черных» открыть счет оказались тщетными. Уральцы не реализовали огромное количество моментов, при этом один раз за «Спартак» сыграла штанга. В итоге нальчане выстояли после двух удалений и свели гостевой матч к боевой нулевой ничьей.

Следует отметить, что беспроиграшная серия екатеринбуржцев теперь насчитывает десять матчей

Учитывая сегодняшний результат, команда набрала 42 очка и по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице, опережая ближайшего преследователя – «Нефтехимик» – на 7 очков.

Добавим, что в следующем, заключительном туре года, команда Павла Гусева встретится на выезде с клубом «Торпедо» (Москва). Второй круг чемпионата «Урал» начнет марте 2013 года.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 12.11.12

«Конец света придет быстрей, чем появится «Титановая долина» (ФОТО, ВИДЕО). Репортаж «Нового Региона» со строительной площадки на заснеженном поле. / Новый начальник УФСБ едет «закручивать гайки» – Самые крутые слухи недели. / Из-за самоуправства коммунальщиков жители Кушвы остались без холодной воды, а жители Каменска – без горячей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках