российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге искали бомбу на железнодорожном вокзале

Железнодорожный вокзал города Екатеринбурга пришлось эвакуировать из-за сообщения о возможном теракте.

Как рассказали сегодня «Новому Региону» в пресс-службе Управления на транспорте МВД РФ по УрФО, накануне в девятом часу вечера по линии «02» поступил звонок. Неизвестный мужчина заявил, что через 25 минут на железнодорожном вокзале Екатеринбурга произойдет взрыв. На место выехали полицейские, которые первым делом эвакуировали всех пассажиров и персонал – примерно 700 человек. Периметр был оцеплен, после чего начался осмотр помещений и прилегающей территории.

К счастью, взрывоопасных предметов обнаружено не было. В 22.30 все мероприятия были окончены, вокзал возобновил работу в обычном режиме.

Параллельно сотрудниками уголовного розыска транспортной полиции был установлен номер сотового телефона, с которого поступил звонок. Выяснилось, что номер зарегистрирован на гражданина, проживающего в Нижневартовске. Сейчас проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на задержание «шутника» и привлечение его к уголовной ответственности по статье 207 УК РФ за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 13.11.12

13 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Последний домашний матч «Урала» вышел скандальным: судейская ошибка, 5 «горчичников» и два удаления. / «Конец света придет быстрей, чем появится «Титановая долина» (ФОТО, ВИДЕО). Репортаж «Нового Региона» со строительной площадки на заснеженном поле. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках