российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главу Красноуфимска поймали на плагиате – он поздравляет горожан, пользуясь чужими речами (ФОТО)

В крайне нелицеприятной истории оказался глава города Красноуфимска (Свердловская область) Вадим Артемьевских. Горожане обвинили его в неискренности – по их данным, градоначальник не может самостоятельно поздравить местных жителей с профессиональными праздниками. Его речи идентичны поздравлениям других чиновников, опубликованным ранее, и это оскорбило уральцев.

Как передает корреспондент «Нового Региона», первые подозрения на плагиат появились у жителей Красноуфимска в августе этого года. Тогда глава не мог поздравить железнодорожников с профессиональным праздником от себя, от души – его речь была практически идентична поздравлению мэра Ижевска от 02.08.2005. Об этом написали местные СМИ и новость стали активно комментировать посетители сайтов.

«Администрация на это среагировала быстро и написала на нас жалобу, в которой была настоятельная рекомендация удалить все комментарии. Выходит, что главу вообще не интересует, что думают о нем красноуфимцы. А ведь многие государственные организации города наоборот рады любым комментариям, ведь по ним можно отследить качество работы», – рассказали сегодня «Новому Региону» представители портала «Красноуфимск Онлайн».

Однако на этом история не закончилась, отмечают местные журналисты. В газете «Вперед» нашлись еще три такие «сплагиаченные» поздравительные речи. Одна из них, правда, была опубликована еще в июне, ко Дню города. Две других вышли накануне Дня народного единства и Дня работника дорожного хозяйства. Примечательно, что точно такие же поздравления получили курганцы от областной Думы еще в 2007 году и сорочинцы от главы своего района в 2011-м.

Наконец, вызывает сомнение и аутентичность поздравления Артемьевских для сотрудников внутренних дел в этом году.

«Получается, опять к красноуфимцам главой было проявлено элементарное неуважение, – добавляют представители СМИ. – Стоит отметить, что Вадим Валерьевич уже однажды получил негативную реакцию горожан на свой промах, но среагировал по-особому. Он сделал единственный вывод – просто перестал публиковать поздравления в Интернете, где плагиат легко отследить. Теперь все его (точнее, не его) речи выходят на страницах муниципальной газеты».

Журналисты сомневаются, что составлением (а точнее – поиском в Интернете) поздравлений Артемьевских занимался собственноручно. Скорее всего, эта миссия была поручена кому-то другому из администрации. Тем не менее, торжественные речи, публикуемые на сайте мэрии и в СМИ, подписаны им, а значит, именно глава должен отвечать за эти слова.

Красноуфимск, Свердловская область, Игнат Бакин

Красноуфимск, Свердловская область. Другие новости 13.11.12

Бюджет области принят в первом чтении. / Коллектив «СКБ-банка» признан «Командой года» в банковской сфере России. / Быстро принять Свердловский бюджет в первом чтении не получается из-за технических неполадок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках