российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбург грипп в этом году пришёл в начале октября

В Екатеринбург грипп в этом году пришёл в начале октября. Как рассказали «Новому Региону» в приёмном отделении 1-й городской больницы, за последнюю неделю количество обращающихся за больничными пациентов увеличилось едва ли не в два раза. Причиной этого в больнице называют вспышку простудных заболеваний и, в частности, гриппа. «К нам в течение нескольких дней стали обращаться больные с простудным заболеваниями. Оказалось, что у многих – грипп. В этом году вирус пришёл довольно рано. Болезнь развивается очень быстро. Многие приходят на прием с высокой температурой», – заметила сотрудница больницы.

«Обычно грипп приходит ближе к концу ноября, но, судя по всему, в этом году он действительно начался уже сейчас. Сейчас областным санэпиднадзором ведутся проверки на наличие гриппа в области», – заметили в пресс-службе областного Минздрава. Областные службы санэпиднадзора ведут проверки на наличие гриппа. Врачи советуют жителям города как можно раньше поставить прививки от гриппа.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 04.10.05

Возобновился конфликт екатеринбургских литераторов и бизнесменов. / Уральские милиционеры утверждают, что их «заказали». / Международные спецслужбы обсудят в Екатеринбурге проблемы борьбы с мировым терроризмом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках