российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жителю Нижнего Тагила, зарезавшему 5 собутыльников, вынесен пожизненный приговор

На Среднем Урале вынесен приговор молодому человеку, который убил пятерых собутыльников и поджег квартиру, чтобы скрыть следы преступления. Также осужден его подельник, участвовавший в кровавой разборке.

Напомним, преступление было совершено в мае 2011 года в Нижнем Тагиле. Двое молодых людей распивали спиртные напитки в компании с пятью своими знакомыми в квартире дома по улице Кутузова. Между собутыльниками возникла ссора, в ходе которой один из юношей сначала избил своего оппонента, а затем схватил кухонный нож и нанес ему 39 ранений. От полученных травм потерпевший мужчина скончался на месте.

Испугавшись, что остальные свидетели убийства сообщат о случившемся в полицию, молодой человек тем же ножом поочередно убил еще четырех мужчин, находившихся в квартире. Им было нанесено от 21 до 45 колото-резаных ран. Друг убийцы наносил при этом только побои и пообещал помочь замести следы преступления. Чтобы правоохранительные органы не подумали, что все пятеро мужчин были зарезаны, подельники решили поджечь квартиру, имитируя пожар. Однако следователи смогли докопаться до правды.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, собранные следователем доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора убийце. Молодой человек признан виновным в совершении особо тяжкого преступления, ему назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Его подельник отделался штрафом в сумме 5 тысяч рублей. Кроме того, оба осужденных обязаны возместить родственникам убитых моральный вред.

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 14.11.12

МинЖКХ обвинило мэрию Первоуральска в коммунальном «хаосе». Озвучены причины появления гигантских счетов за «коммуналку». / Коммунальному предприятию пришлось перекладывать кабель под стадионом – чтобы обеспечить безопасность. / На карте Свердловской области обозначилась потенциальная точка напряжения – власти пытаются предотвратить социальный взрыв (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках