российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы открывают сезон кайтинга, катаясь по акваториям водоемов и в полях

Жители Свердловской области начали постепенно открывать сезон зимнего кайтинга. Любители этого достаточно молодого для России экстремального вида спорта выезжают кататься в поля, а самые смелые уже выходят на акватории водоемов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в основе кайтинга (или сноукайтинга) лежит управление большим воздушным змеем (кайтом), который применяется для буксировки с использованием ветра. Этот вид спорта подходит для любого времени года. Любители кайтинга используют воздушного змея в сочетании с серфингом, сноубордом, горными лыжами и даже коньками.

Как пишут в своих блогах и на профильных интернет-форумах уральцы, в ноябре отдельные группы любителей кайтинга уже сделали несколько вылазок. Так, некоторые открыли сезон под Нижним Тагилом, где снега сейчас несколько больше, чем в других районах, расположенных в сравнительной близости от Екатеринбурга. А самые смелые спортсмены начали выходить на акватории водоемов. Такими площадками для катаний уже стали Верх-Исетский пруд и Волчихинское водохранилище.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 14.11.12

Парковку на площади 1905 года закроют 27 ноября для строительства «Глобального разума». / Жителю Нижнего Тагила, зарезавшему 5 собутыльников, вынесен пожизненный приговор. / МинЖКХ обвинило мэрию Первоуральска в коммунальном «хаосе». Озвучены причины появления гигантских счетов за «коммуналку». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках