российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты возвращаются в спорт: завтра пройдет первая тренировка футбольной команды Заксобрания области

Завтра 5 октября в Екатеринбурге в спорткомплексе «Изумруд» состоится первая осенняя тренировка футбольной команды депутатов и сотрудников аппарата Законодательного собрания Свердловской области.

Как сообщили в пресс-службе областного парламента, скорее всего, спортзанятия будут проходить каждую среду. Тренировка проходит в течение полутора часов, играют обычно до десяти голов, но бывает и дольше. Борьба всегда идет очень упорная, никто не сдается. Зимой был случай, когда одна из команд по ходу игры выигрывала 9:4, но в конечном итоге вынуждена была уступить со счетом 9:10 – победный гол в падении через себя забил депутат Виктор Бабенко, – рассказали в пресс-службе.

Завтра на тренировку собираются прийти депутаты Александр Серебренников, Юрий Осинцев, Владимир Таскаев, Сергей Лазарев. Остальные депутаты пока четкого согласия не дали, у кого-то назначены встречи, кого-то подводит здоровье. «Я играл раньше в футбол, но теперь уже возраст не позволяет, вес не тот, да и суставы побаливают. Я теперь больше в волейбол, да в шахматы играю», – говорит депутат Александр Бухгамер.

Парламентарий Борис Чойнзонов, например, предпочитает футболу вечерние пробежки. «Я обычно бегаю на Центральном стадионе. Там сейчас искусственный газон сделали, приятно пробежаться. Хотя раньше я очень долгое время играл за различные футбольные команды. Но сейчас как-то не до этого. Да и состав не тот, раньше был получше, играли профессиональней», – отметил депутат.

Также на тренировках часто появляются Геннадий Тверитинов, Андрей Альшевских, Илья Борзенков, Андрей Рожков, Константин Карякин, Игорь Ковпак, Олег Исаков, Альберт Абзалов. Правда последний в прошлом году сломал себе ногу на игре и, скорее всего, тренироваться больше не будет. Профессионализм у всех депутатов разный. «Основная часть конечно «середнячки», но есть и те, кто очень хорошо играет. Обычно на тренировки приходят около восьми депутатов, у кого есть время, и работники аппарата», – сообщил Виктор Шептий.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 04.10.05

Губернатор Свердловской области попал на сайт Интерпола. / В Екатеринбург грипп в этом году пришёл в начале октября. / Возобновился конфликт екатеринбургских литераторов и бизнесменов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках