российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На екатеринбургском почтамте начался кадровый кризис

На городском почтамте Екатеринбурга начался кадровый кризис. Служба доставки писем не справляется с объемом работы из-за недостатка почтальонов.

Как сообщили «Новому Региону» в городском центре занятости населения, за три дня, начиная с 30 сентября, отделения почтовой связи Екатеринбурга направили в центр заявки на 10 почтальонов. Никаких особых требований к соискателям почтамт не предъявляет. Ограничений по возрасту кандидатов или по трудовому стажу не существует. За работу по доставке писем и газет сотрудники получают по 3-3,5 тысячи рублей в месяц. Как предположили в центре занятости населения Екатеринбурга, именно из-за низкого уровня заработной платы желающих работать почтальонами пока не нашлось. Даже инвалиды отказываются от работы в почтовых отделениях связи. Еще в начале сентября почтамт открыл вакансию почтальона для 12 инвалидов, «способных выдерживать физические и эмоциональные нагрузки». Однако среди людей с ограниченными возможностями также не нашлось желающих доставлять письма и газеты до адресатов.

Как сообщили «Новому Региону» в екатеринбургском почтамте, работники отделений связи делают все возможное для того, чтобы соблюдать сроки доставки писем. Почтальоны работают сверхурочно, обслуживают «чужие участки». Тем не менее, сложившийся дефицит кадров привел к тому, что сроки доставки писем изменились. Если раньше послание от одного жителя Екатеринбурга другому доходило за 1 день, то теперь письмо может «идти» до адресата 3 дня.

Екатеринбург, Яна Меньшикова

Екатеринбург. Другие новости 04.10.04

Екатеринбургские депутаты не хотят быть подопытными кроликами. / Ради того, чтобы послушать стихи, уральцы готовы отказаться от сна, еды и душа. / Мэры разделят участь губернаторов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках