российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале будут судить безработного, который убивал, грабил и расчленял женщин

В Свердловской области готовится к отправке в суд уголовное дело в отношении мужчины, который «охотился» на женщин. Своих жертв он убивал, грабил, после чего расчленял.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областного Следственного управления СКР, первый отдел по расследованию особо важных дел ведомства предъявил обвинение 35-летнему безработному жителю Дегтярска. Он подозревается в совершении убийств, разбоев с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшим и попытке изнасилования.

По данным следствия, преступления мужчина совершил с февраля 2010-го по октябрь 2011 года на территории Верх-Исетского района Екатеринбурга, под Первоуральском и Ревдой.

Жертвами злоумышленника стали три женщины, двух из которых он ранее не знал и встретил их случайно (в частности, одна из них попросила подвезти ее до дома). С последней мужчина поддерживал отношения. Он встретился с ней в день совершения убийства, чтобы договориться о трудоустройстве.

«Двух потерпевших злоумышленник зарезал, а одну задушил с помощью капронового чулка. После этого обвиняемый похищал находившееся при них деньги, сотовые телефоны и другое имущество (которые впоследствии было оценено в 17 тысяч рублей)», – отмечают следователи. При этом в двух случаях, чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник частично расчленил тела потерпевших. Кроме того, как следует из обвинения, одну из женщин он попытался изнасиловать.

Серийного убийцу задержали в октябре прошлого года и взяли под стражу. Сейчас расследование находится в завершающей стадии. «После выполнения ряда процессуальных действий уголовное дело будет направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу», – заключают в Следственном управлении.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 14.11.12

Путин поручил МЭР выделить часть средств на площадку «Титановой долины». / «Раз нет царей, дворцы тоже не нужны», – итоги голосования на сайте NR2.ru. / В Полевском целая улица страхуется от несчастного случая. Виной всему «падающие» столбы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках