российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Алапаевске аноним требует с граждан деньги, урожая поджечь частные дома

На Среднем Урале сотрудники полиции зарегистрировали сравнительно новый вид мошенничества. Неизвестный требует с граждан деньги, в противном случае угрожая превратить их частные дома в пепел.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, в межмуниципальный отдел полиции «Алапаевский» обратились пять граждан, проживающих в частных домах. Все рассказывали одну и ту же историю. Они обнаружили в своих почтовых ящиках письма, содержащие требования заплатить некую сумму, размер которой варьируется от 3 до 40 тысяч рублей. В случае отказа или обращения в полицию анонимный автор грозит поджогом жилищ. При этом силовики не уточняют, каким образом неизвестный предлагает ему передавать денежные средства.

Сейчас по данному факту правоохранители ведутся оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых пытаются установить злоумышленника. Полицейские обращаются к жителям Среднего Урала с просьбой – если кто-то из граждан получил аналогичное письмо или владеет информацией о лицах, причастных к совершению данных преступлений, – сообщить об этом в органы внутренних дел по «телефону доверия» или набрав «02».

Алапаевск, Свердловская область, Игнат Бакин

Алапаевск, Свердловская область. Другие новости 14.11.12

Верите ли вы в то, что 21 декабря наступит Апокалипсис?. Опрос на сайте NR2.RU. / Коммунальщики Екатеринбурга засыпают улицы «наносмесями» из камней и кусков земли (ФОТО). / На Урале будут судить безработного, который убивал, грабил и расчленял женщин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках