российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра у мусульман начнется 30-дневный пост

Завтра у мусульман начнется 30-дневный пост – наступает священный месяц Рамадан. Как рассказали «Новому Региону» в главной мечети Екатеринбурга, пост связан с первым откровением, которое было послано пророку Мухаммеду в эти дни. В течение месяца Рамадана употреблять пищу мусульманам можно только после захода солнца.

В честь начала уразы (поста) в главной мечети Екатеринбурга сегодня вечером пройдет богослужение. «Будет читаться молитва, посвященная началу священного месяца – «тараух», – отметили в мечети. Первый день поста для екатеринбургских мусульман начнётся в шесть утра – именно во столько в первый день Рамадана начнется молитва в мечети. Пост у мусульман продлится 30 дней и закончится праздником разговения.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 04.10.05

Новый свердловский прокурор положит конец участию правоохранителей в «переделах собственности». / Депутаты возвращаются в спорт: завтра пройдет первая тренировка футбольной команды Заксобрания области. / Губернатор Свердловской области попал на сайт Интерпола. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках