российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ревдинский бизнесмен устроил взрыв в овощной яме

Сегодня ночью в Ревде произошло ЧП – там случился взрыв в жилом доме. Виновником происшествия оказался хозяин жилища, нарушивший правила техники безопасности при использовании газового оборудования.

Как рассказал «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, сегодня в 2.30 ночи в городе Ревда в деревянном пристрое к одноэтажному деревянному дому на улице Кирпичников прогремел взрыв, в результате которого пострадал хозяин жилища, бизнесмен по фамилии Разумов, 1988 года рождения. С ожогами лица, грудины и рук он был доставлен бригадой «скорой помощи» в районную больницу. Кроме того, на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа Ревдинского ОВД, представители МЧС и местного горгаза.

Полицейские при осмотре эпицентра взрыва установили, что ЧП произошло в овощной яме, которую мужчина, несмотря на позднее время, решил просушить при помощи газовой горелки и газового баллона объемом 25 литров. «Неожиданно при прогреве горелка потухла, и предприниматель решил подкачать топливо, чтобы зажечь пламя, но в этот момент и прогремел взрыв. Соленья-варенья, а также другие заготовки не пострадали, поскольку хозяин заранее достал все из ямы наружу. К счастью, не пострадала и семья бизнесмена – супруга и его двое малолетних детей, которые в это время спали, – сообщил Валерий Горелых. – По одной из версий, которую сейчас отрабатывают полицейские, мужчина нарушил правила техники безопасности при обращении с газовым оборудованием. Ведется тщательная проверка».

Ревда, Свердловская область, Екатерина Норсеева

Ревда, Свердловская область. Другие новости 15.11.12

15 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Жители сданной в эксплуатацию новостройки больше месяца живут без отопления и воды. Возбуждено уголовное дело, готовится митинг у мэрии. / В Свердловской области 14-летняя школьница умерла после урока танцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках