российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В здании ОВД Карпинска скончался неадекватный мужчина

В Карпинске (Свердловская область) проводится проверка по факту смерти местного жителя в здании ОВД. Он умер в камере для задержанных граждан.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, накануне днем в дежурную часть ОВД Карпинска обратилась за помощью местная жительница. Она рассказала, что к ней в квартиру в доме по улице Мира пытался проникнуть неизвестный. По указанному адресу выехал наряд ОВО. Прибыв на место, правоохранители обнаружили гражданина, который вел себя неадекватно, предположительно, находился в состоянии наркотического опьянения, поскольку на его руках были следы уколов.

Личность мужчины установили – им оказался неработающий, ранее судимый местный житель 1980 года рождения, состоящий на учете как наркозависимый. «Женщина опознала в неизвестном своего брата, но попросила его увезти, так как опасалась за свое здоровье – по ее словам, накануне ее брат был в больнице, где ему поставили диагноз туберкулез. Этим и объяснялись следы уколов», – сообщают в полицейском главке.

Мужчину доставили на медицинское освидетельствование, которое показало, что он трезв. Однако в дежурной части уралец продолжал вести себя неадекватно. «Его психическое состояние вызвало опасения у сотрудников полиции, поэтому в 15.48 было принято решение вызвать гражданину специализированную бригаду скорой помощи для доставления его в психиатрическую клинику. Но прибывший в 17.05 фельдшер «скорой помощи» констатировал смерть мужчины – судя по всему, гражданин тихо умер, сидя на скамье», – рассказывают полицейские.

По данному факту руководством ОВД назначена служебная проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

В обстоятельствах ЧП сейчас также разбираются следователи. «По предварительным данным, полученным в результате вскрытия тела умершего, причиной его смерти стала левосторонняя тотальная пневмония. Телесных повреждений при внешнем осмотре тела умершего обнаружено не было», – сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Тем не менее, представители ведомства проводят проверочные мероприятия, в ходе которых устанавливают все обстоятельства инцидента. Опрашиваются сотрудники полиции и медицинские работники, выезжавшие в отдел полиции. По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

Карпинск, Свердловская область, Игнат Бакин

Карпинск, Свердловская область. Другие новости 15.11.12

Из-за двух ДТП на Кольцовской трассе образовалась огромная пробка. / Ревдинский бизнесмен устроил взрыв в овощной яме. / 15 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках