российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге похитили 95 миллионов, предназначенных на ремонт военной техники

Екатеринбург, Ноябрь 15 (Новый Регион, Игнат Бакин) – В Екатеринбурге выявлен факт хищения выделенных по государственному оборонному заказу средств. Ущерб от противоправных действий злоумышленников составил почти 100 миллионов рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», проверка военных прокуроров показала, что между представительством Минобороны и открытым акционерным обществом «Уралтрансмаш» был заключен государственный контракт. Согласно документу, необходимо было доработать и отремонтировать 36 единиц военной техники. Ответственным за расчет стоимости данных услуг и приемку выполненных работ был заместитель начальника 5584-го военного представительства Минобороны России подполковник Альберт Зубаиров.

Установлено, что коммерческой организации было перечислено 349 миллионов рублей. Это произошло после того, как Зубаиров, не проверив обоснованность трат, подписал 36 заключений – на каждую единицу техники. «Произведенный же в дальнейшем прокурорскими работниками расчет понесенных затрат выявил существенное завышение стоимости работ более чем на 95 миллионов рублей», – сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе военной прокуратуры Центрального военного округа.

Материалы проверки стали основанием для возбуждения в отношении подполковника Зубаирова уголовного дела по ч. 1 ст. 293 УК РФ («Халатность»). Расследование продолжается.

Екатеринбург. Другие новости 15.11.12

Екатеринбуржцы смогут снизить платежи за «коммуналку». Для этого потребуются счетчики. / На ЧМ-2018 в Екатеринбурге команды поселят в гольф-клубе, рядом с конюшнями и в детских лагерях (ФОТО). / В ночь на 17 число каждого месяца в Храме на Крови теперь будут проходить богослужения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках