российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Деревня староверов почти 10 лет не платила за электроэнергию (ФОТО)

Екатеринбург, Ноябрь 15 (Новый Регион, Елена Васильева) – Известная на Урале деревня староверов Кладовка, где любят, в числе прочего, прятаться от мира уральцы, имеющие проблемы с законом, угодила в новую громкую историю. Как оказалось, обитатели данного населенного пункта почти 10 лет не платили за электроэнергию, используемую в их домах.

Вскрылся данный факт после того, как новая электросетевая компания – «Облкоммунэнерго» – начала наводить порядок в своих делах. В ходе проведения кампании по заключению договоров на электроснабжение (а у обитателей деревни староверов их, конечно, не было) из 200 домов 19 отказались от заключения договора и оплаты квитанций. Примечательно, что хозяевами домохозяйств оказались, в основном, жители Екатеринбурга-дачники.

Электросетевой компании пришлось в связи с этим прекратить электроснабжение домов отказников. Произошло это минувшим летом. Хозяева при этом были изрядно возмущены. Как рассказал Сергей Рогожкин, руководитель Полевского РКЭС, некоторые даже приходили и нецензурными словами пытались добиться возврата бесплатного электроснабжения. А одна из жительниц, имеющая очень высокопоставленного сына в одном из органов региональной власти, осерчала настолько, что потребовала от прокуратуры возбудить уголовное дело на начальника местного «Облкоммунэнерго». Впрочем, надзорный орган данное требование удовлетворить отказался – у жалобщицы не нашлось доказательств того, что она, владея домом с 1998 года, платила за свет.

Ссылки по теме:

В Свердловской области арестован находящийся в федеральном розыске торговец суррогатным алкоголем >>>

Дома потребителей, отказавшихся заключать договоры и платить за электроэнергию, отключили

Екатеринбург. Другие новости 15.11.12

В Екатеринбурге похитили 95 миллионов, предназначенных на ремонт военной техники. / Екатеринбуржцы смогут снизить платежи за «коммуналку». Для этого потребуются счетчики. / На ЧМ-2018 в Екатеринбурге команды поселят в гольф-клубе, рядом с конюшнями и в детских лагерях (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках