российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На прилавки магазинов Екатеринбурга могла попасть ядовитая клубника

Санитарные врачи просят любителей клубники, посещающих екатеринбургские магазины, внимательно читать этикетку и искать на ней производителя. По информации медиков, на прилавки торговых точек уральской столицы могли попасть ядовитые ягоды.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе городского управления Роспотребнадзора, дело в том, что в Германии с 25 сентября этого года зарегистрировано более 11 тысяч случаев острого гастроэнтерита у детей и подростков. Эпидемиологические исследования показали, что вероятным фактором передачи инфекции стала замороженная клубника. Речь идет о продукции фирмы Shandong Laiyuang Jiateng Foodstuff Co. Ltd из китайской провинции Шаньдун. В отобранных образцах как раз был обнаружен опасный вирус.

Китайские компетентные органы сообщили, что 15 партий замороженной клубники этой фирмы были экспортированы в Германию, а 20 партий – в Великобританию, Нидерланды, Польшу, Данию, Исландию, Канаду и Россию. По словам санитарных врачей, в Россию не так давно поставили 3 партии замороженной клубники, всего 80 тысяч килограммов.

«В связи с возможными поставками опасной продукции на территорию Свердловской области, в том числе в Екатеринбург, управление Роспотребнадзора просит предприятия торговли и общественного питания принять меры по выявлению такой клубники», – отмечают в ведомстве.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 15.11.12

«Возьму питона на подработку», «Продам гадюку для конкурентов» – граждане готовятся встретить Год Змеи. / «Владельцы больших квартир чаще катаются на лифте и греются у батареи в подъезде?» – россияне недоумевают по поводу логики Минрегиона. / Деревня староверов почти 10 лет не платила за электроэнергию (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках