российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Молодой театр» в Драме ставит взрослую пьесу «Три сестры»

Екатеринбург, Ноябрь 15 (Новый Регион, Ольга Тарасова) – Большой спектакль для малой сцены ставят недавние выпускники театрального института в Екатеринбурге. Свежий взгляд на «Три сестры» Чехова покажут в декабре актеры проекта «Молодой театр» Драмы. На сцене – настоящие газеты и мебель времени написания пьесы.

6 и 7 декабря на малой сцене театра Драмы сыграют премьеру спектакля, который, пожалуй, ставили в большинстве театров мира. Чеховские «Три сестры» покажут совсем юные актеры, которые недавно закончили ЕГТИ. Зрителям обещают антураж 1900 года: сценографы специально для постановки нашли газеты, мебель, конфетные коробки и реальные фотографии эпохи Чехова.

Как рассказали «Новому Региону» в Драме, «Молодой Театр» представит свою версию одной из самых загадочных пьес Антона Чехова. В 1900 году писатель был уже смертельно болен и, возможно, именно это обстоятельство позволило ему открыть новую формулу драматургии, где шутки смертельны, а смерть комична. И это позволяет артисту и публике по-новому взглянуть на, казалось бы, ничем не примечательное существование героев.

«Весь спектакль герои ищут счастье – или хотя бы ответ на вопрос, в чем же оно состоит? Его не приносит любовь: Ольга и Ирина с нею даже не встречались, роман замужней Маши и женатого Вершинина сам по себе неправилен и по сути своей страшен, любовь Андрея уже через год покрывается паутиной быта. Счастья нет и в труде: он скучен, банален и «радует» лишь усталостью и депрессией, – поделился своими мыслями режиссер спектакля Дмитрий Касимов. – Мне кажется, спасением от хандры для всех персонажей становится игра. Герои не живут, а играют, причем во всем: в любовных отношениях, в поздравлениях с именинами, игра в ссору, игра в любовное признание. Исключением является только жена Андрея, Наталья Ивановна. Она единственная, кто пытается жить, причем так основательно, порядочно, правильно, что самим своим присутствием убивает абсолютно театральный мир Прозоровых».

Спектакль будет идти на малой сцене, камерный формат которой создает особые требования как к актерскому существованию в предлагаемых обстоятельствах, так и к сценическому оформлению. Именно поэтому сценограф «Трех сестер» Владимир Кравцев решил максимально точно воссоздать быт 1900-х годов, передать атмосферу вековой давности.

«Для спектакля мы искали настоящие предметы быта того времени – газеты, конфетные коробки, реальные фотографии, подлинную мебель. Надеемся, что зритель оценит наши усилия: придя в театр, он сможет не просто увидеть со стороны историю из «того времени», но погрузиться в нее. Ведь у вещей тоже есть своя память, и она физически ощутима, тем более в небольшом пространстве», – пояснил Владимир Кравцев.

Стоит добавить, что в спектакле будет занята все небольшая труппа «Молодого Театра», а помогут актерам-новичкам профессиональные и известные актеры Драмы: Вячеслав Кириличев, Андрей Кылосов, Татьяна Голубева, Иван Виненков, Тамара Зимина, Игорь Кожевин и Вячеслав Хархота.

Екатеринбург. Другие новости 15.11.12

Бывший директор птицефабрики «Рефтинская» вложил десятки миллионов в покупку своих же предприятий-банкротов. За два года прибыль птицефабрики снизилась в 2 раза. / На прилавки магазинов Екатеринбурга могла попасть ядовитая клубника. / «Возьму питона на подработку», «Продам гадюку для конкурентов» – граждане готовятся встретить Год Змеи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках