российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Качканаре призывник покончил с собой после проводов в армию

Качканар, Свердловская область, Ноябрь 15 (Новый Регион, Игнат Бакин) – В городе Качканаре призывник покончил с собой после проводов в армию. Следственные органы начали проверку по факту трагедии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», происшествие случилось еще в прошлую пятницу, 9 ноября. Однако об этом стало известно только сегодня, когда проверку по этому факту начал Качканарский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Свердловской области.

По информации представителей ведомства, в тот день 18-летний Андрей Грачиков должен был отправиться на призывной пункт в Егоршино. Накануне вечером юноша вместе со своими друзьями и родственниками отмечал свой призыв в вооруженные силы. «Однако утром, когда мать молодого человека разбудила его, он без объяснения причин выбежал из дома и пропал в неизвестном направлении. Вскоре после исчезновения сына женщина стала обходить территорию вокруг их дома (события происходили в 4-м микрорайоне Качканара) и обнаружила, что дверь в подвал приоткрыта. Здесь она и нашла тело своего сына, висящее в петле, о чем незамедлительно сообщила в правоохранительные органы», – рассказывают следователи.

Сейчас по данному факту проводится проверка, опрашиваются родственники и друзья погибшего, устанавливается, возникали ли у него с кем-либо конфликты. Для определения точной причины смерти назначено судебно-медицинское исследование. Впрочем, у следователей нет сомнений, что это был именно суицид.

«Я написала объяснительную сотрудникам полиции, и сказала, что, может, у Андрея стресс – 16 дней назад умер его отец, – пишет газета «Качканарский четверг», цитируя далее слова матери Андрея. – Они удивились: «Как отец умер? Он нам ничего не сказал, мы бы могли ему отсрочку дать». А на проводинах он меня успокаивал, говорил: «Мама, ты же меня всего на год провожаешь». Оказывается, я его на всю жизнь проводила».

Между тем, качканарские СМИ сегодня приводят слова знакомых Андрея, которые сходятся в едином мнении – видимых причин для самоубийства у молодого человека не было. Он не конфликтовал, с девушкой не встречался, служить отправлялся с желанием, позже собирался продолжить службу на контрактной основе. При этом был физически крепким и здоровым, так как около десяти лет занимался самбо.

В настоящее время друзья Андрея создали в социальной сети группу, посвященную его памяти. Из фотографий сделали слайд-шоу, на стене оставили десятки комментариев. Следствие тем временем затрудняется определиться с причиной, толкнувшей молодого парня на самоубийство. Возможно, свою роль все-таки сыграло алкогольное опьянение и стресс от потери отца.

Екатеринбург. Другие новости 15.11.12

«Молодой театр» в Драме ставит взрослую пьесу «Три сестры». / Бывший директор птицефабрики «Рефтинская» вложил десятки миллионов в покупку своих же предприятий-банкротов. За два года прибыль птицефабрики снизилась в 2 раза. / На прилавки магазинов Екатеринбурга могла попасть ядовитая клубника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках