российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Энергетики и коммунальщики готовятся к длинным новогодним каникулам и возможным ЧС

Екатеринбург, Ноябрь 16 (Новый Регион, Елена Васильева) – «Облкоммунэнерго» активно готовится к Новому Году: идет обеспечение запаса материалов и оборудования для срочных ремонтных работ в случае нештатных ситуаций в праздничные каникулы. Праздники вновь предстоят длинные, и оперативный персонал должен быть обеспечен всем необходимым для скорейшего восстановления тепло, водо- или электроснабжения в случае аварийных ситуаций.

Для обеспечения поставленной задачи специалистами предприятия были смоделированы все возможные ситуации, подготовлен перечень необходимых материалов, проверен запас на складах. Уже запущены десятки закупочных процедур по оборудованию и материалам, так как срочность ремонтов не должна повлиять на их удорожание.

В частности, как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Облкоммунэнерго», предприятию потребуются деревянные опоры длиной 9,5 и 11 метров, в количестве 710 шт., железобетонные приставки, в количестве 1800 шт., нефть топочная, в количестве 900 тонн, биотопливные пеллеты из древесной биомассы, в количестве 28 тонн и прочие расходные материалы и комплектующие.

Напомним, в настоящее время государственное коммунальное предприятие проводит политику оптимизации закупочного процесса с целью максимального снижения цены на оборудование, материалы, технологии, необходимые для текущей деятельности. По словам начальника управления материально-технического обеспечения и закупок Анатолия Онучина, при проведении закупочных процедур, и в частности переторжек, вновь активно будет использован Skype: полученный опыт применения новых интернет-технологий в закупках убедительно продемонстрировал тенденцию к увеличению количества участников торгов, снижению цен и расширению спектра закупаемых материалов и оборудования.

Екатеринбург. Другие новости 16.11.12

Бортпроводники считают, что идеальный авиапассажир – мужчина средних лет. / Из-за неразберихи с переводом часов продлен срок перепрограммирования счетчиков. / Вслед за Виктором Бурковым, в Октябрьском районе Екатеринбурга «уголовку» возбудили против еще одного чиновника (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках