российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские газовики внедряют новую систему экологического менеджмента

Екатеринбург, Ноябрь 16 (Новый Регион, Елена Васильева) – Уральские газовики внедряют в жизнь новую политику бережного отношения к окружающей среде. С 13 по 15 ноября 2012 года в Екатеринбурге состоялся семинар-совещание инженеров-экологов и главных инженеров филиалов ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» на тему: «Рациональное природопользование и охрана окружающей среды». Главный инженер-первый заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» на открытии семинара Юрий Марамыгин отметил актуальность задач, стоящих сегодня перед экологическими службами газотранспортного предприятия, и обратил внимание на важность рассмотрения всех производственных вопросов сквозь призму экологической безопасности и природоохранной деятельности.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе уральской «дочки» «Газпрома», в июне 2012 года в ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» была принята «Экологическая политика», в которой прописаны основные принципы по обеспечению высокого уровня экологической безопасности производственных объектов Общества, в том числе за счет оптимизации технологических процессов, модернизации производственных систем, внедрения технологий и оборудования с наименьшим потреблением энергоресурсов.

Стоит отметить, один из ярких примеров заботы об экологии – проект ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» по пропаганде и развитию природного газа как моторного топлива, реализуемый в настоящее время уральскими газовиками.

О процессе внедрения на предприятии Системы экологического менеджмента (СЭМ), а также об итогах работы экологической Службы Общества на совещании рассказал начальник отдела охраны окружающей среды Игорь Волостнов.

С момента принятия «Экологической политики Общества» проделана большая работа по разработке стандартов организации (СТО), на сегодняшний день принято 15 СТО, а также разработана нормативная документация, с учетом экологических аспектов, применимых к деятельности ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». В 23 филиалах предприятия проведен внутренний аудит СЭМ. В каждом филиале Общества разработана инструкция по охране окружающей среды, позволяющая использовать требования СТО, проведено обучение персонала основным требованиям СЭМ.

В течение трех дней семинара-совещания инженеры-экологи филиалов предприятия из четырех регионов – Свердловской, Челябинской, Курганской и Оренбургской областей – докладывали об эффективном внедрении и функционировании Системы экологического менеджмента на местах, делились опытом работы, совершенствовали практические навыки на специализированном тренинге, определяли задачи на предстоящий 2013-й год, объявленный в России Годом охраны окружающей среды. «Появилось более конкретное понимание вопросов экологического менеджмента, система успешно внедрена, и сейчас предприятие выходит на новый этап работы – этап ее эффективного функционирования и получения сертификата соответствия. Пока рано говорить о какой то «пользе в рублях», но динамика есть и она положительная. Изменилось самое главное – отношение к вопросам экологии. Оставляя свой след на земле нам важно, чтобы этот след был белым, а не серым и не черным», – отметил по итогам семинара-совещания Игорь Волостнов.

Екатеринбург. Другие новости 16.11.12

Оператор связи «МегаФон» начал готовиться к новогодним праздникам. / Поселок Северный в Нижнем Тагиле остался без тепла. / Энергетики и коммунальщики готовятся к длинным новогодним каникулам и возможным ЧС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках