российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россияне хранят в банках тринадцать триллионов рублей

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» опубликовала данные о развитии рынка вкладов физических лиц в третьем квартале 2012 года. По данным аналитиков жители России хранят в банках 13 триллионов рублей.

Как отмечают в «Агентстве по страхованию вкладов», сберегательная активность населения в 2012 году оценивается как более высокая, чем в предыдущем.

В частности, в этом году каждый день объем средств населения в российских банках увеличивался на 2,4 миллиарда рублей, и на текущий момент общая сумма хранимых в банках денежных средств достигла 13 триллионов. По данным АСВ, рост объема вкладов в сетевых многофилиальных банках за квартал составил 1,8%, в региональных банках – 1,5%. В то же время в некоторых кредитных организациях темпы роста намного превышали средний показатель. Например, в СКБ-банке объем вкладов физических лиц в третьем квартале вырос на 9,3%, достигнув 58,2 миллиарда рублей.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 16.11.12

Жители бывших союзных республик стали реже получать гражданство РФ на Урале. Чаще всего россиянами становятся киргизы и казахи. / Развивать «посткризисную» экономику решено методами времен «Большого Урала». / РОКовые выходные в Екатеринбурге: Papa Roach, «АукцЫон», Маргулис и «Курара» (ФОТО). WEEKEND в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках