российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге с территории хранилища Центробанка украли 8 миллионов рублей

В Екатеринбурге – с территории хранилища ГУ Центробанка по Свердловской области совершена дерзкая кража. Похищены денежные средства «Инвестбанка» в сумме 8 миллионов рублей. Подозрение пало на инкассатора банка – он ушел сдавать деньги, но потом исчез с сумкой и амуницией. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.15 УК РФ «Кража».

Дерзкая кража 8 миллионов рублей была совершена сегодня чуть ли не из хранилища ГУ ЦБ РФ по Свердловской области. Как рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь областного полицейского главка Валерий Горелых, все случилось около 13 часов сегодняшнего дня. В полицию обратились инкассаторы «Инвестбанка», которые ранее на броневике привезли наличность для сдачи в Центробанк.

Известно, что машина сначала заехала во двор ГУ ЦБ РФ (иначе на территорию хранилища не попасть, прим. НР), а затем выехала обратно. При этом один из сотрудников банковской охраны остался на территории – ему и предстояло сдавать деньги. Товарищи прождали своего коллегу около часа, а когда обнаружили его исчезновение, то забили тревогу.

На место преступления выехала следственная группа ОП №5 под руководством его начальника Александра Дмитриева, – рассказывает представитель ГУ МВД РФ по Свердловской области. Установлено, что инкассатор «Инвестбанка» три сумки с относительно небольшими суммами сдал, а четвертую – с 8 млн. рублей внутри – прихватил с собой и скрылся прямо в амуниции. Вышел он через 2-й вход, поэтому товарищи его и не заметили, говорят в полиции. По факту похищения денег возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.15 УК РФ «Кража», преступление взял на личный контроль начальник полицейского главка Михаил Бородин. Ведется тщательное следствие. «Установлено, что инкассатор жил с гражданской супругой. Возможная причина преступления устанавливается. Не исключено, что у него были долги по кредитам», – добавляет полковник Горелых.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 16.11.12

С 1 декабря мигранты без знания русского языка не смогут работать в России (ВИДЕО). / Автомобилист из Екатеринбурга угрожает взорвать АЗС «Лукойла». / Прокуроры разбираются с делом «срочника-пилигрима», сбежавшего из части в Верхней Пышме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках