российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С приходом осени екатеринбургские бомжи стали усиленно искать работу

В Екатеринбурге повысился спрос на работу среди людей без определенного места жительства. Как рассказал «Новому Региону» руководитель бюро по трудоустройству для лиц, попавших в тяжелую жизненную ситуацию Юрий Потапенко, с начала осени на работу устроилось 318 человек. «Сейчас дело идет к холодам, многие стали обращаться насчёт работы, спрос резко возрос за последние две недели. Если человек не пьёт, мы никому не оказываем, предоставляем жильё в вагончиках на стройках, с телевизором и посудой», – заметил Юрий Потапенко. По его словам, к началу зимы получится трудоустроить ещё больше человек, однако дать работу и жильё в городе всем бездомным не удастся. Многие из бродяжек, заработав денег на стройках, уезжают из Екатеринбурга в свои города, однако количество бездомных, приезжающих на зиму в столицу Урала, намного больше. В доме ночного пребывания для бомжей могут предоставить только 30 койкомест, и то только на ночь. По словам специалистов, ситуацию может спасти только постройка большого реабилитационного центра для бомжей в Екатеринбурге. Как отметил Юрий Потапенко, приёмник для бездомных, который строится под Каменском-Уральским, не поможет: бомжи всё равно будут уходить в большой город – там проще найти работу и пропитание.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 05.10.05

В Екатеринбурге закрыли две незаконно работающие узбекские кухни. / Кто вернул Крым России?. / Материк Крым: Россия и Украина снова спорят о землях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках