российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале обещают построить «Долину инвестиций» Но основой для новой «точки роста» будут старые проекты

На Среднем Урале создадут специальную зону инвестиционного роста. Образно ее можно назвать «Долиной инвестиций», отмечает корреспондент «Нового Региона». Предполагается, что базой станет огромная территория в 350 гектар на озере Шарташ.

Такое заявление сегодня было сделано на заседании президиума областного Союза промышленников и предпринимателей Свердловской области. Гигантский университетский кампус на озере Шарташ сделают новой «точкой роста» экономики Свердловской области. На площадке в 350 Га, которую условно можно назвать «Долиной инвестиций», разместятся кампус УрФУ, технопарк «Университетский» и региональный центр «Роснано». При этом инвестором строительства такого центра уже определена корпорация «Уралвагонзавод», сообщил сегодня министр промышленности Владислав Пинаев. Кроме того, там же на Шарташе свои инновационные предприятия разместит Уральский федеральный университет. Их по оценке Минпромнауки, насчитывается уже несколько сотен в структуре УрФУ.

Уже известно, что непосредственно под кампус будет отдано 300 Га земли на Шарташе, а под технопарк «Университетский» – 50 Га. В свою очередь губернатор Евгений Куйвашев заявил, что «Университетский» станет базой инновационных разработок Свердловской области. За два года – 2013-2014 на возведение этого технопарка будет выделено 2 млрд. 100 млн. рублей. В свою очередь местный центр «Роснано» должен будет обеспечить на Урал приток нанопродукции на сумму более чем 600 млн. рублей ежегодно.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 19.11.12

За год зарплаты свердловчан выросли на 10%, цены – на 6,4%. / 1 декабря «ЕР» выберет новое партийное руководство. / В Каменске-Уральском столкнулись 4 машины и автобус, есть пострадавшие (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках