российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Облсуд рассмотрит непростое дело о мошенничестве на сумму 30 млн рублей

Непростое дело о мошенничестве в особо крупном размере готовится рассмотреть Свердловский областной суд. По ст. 159 ч.4 УК РФ обвиняются бывший начальник договорного отдела и бухгалтер ООО «Уралпрогресс» Наталья Хорева и экс-начальник службы заказчика той же организации Владимир Хорев. В вину им вменяется перечисление денежных средств за невыполненные работы на сумму в 27 млн рублей. Еще 6 млн данные граждане перечислили на строительство своего собственного коттеджа. Все вышеуказанные средства были списаны со счетов ООО «Уралпрогресс».

«Речь идет о преступном сговоре с работниками фирм-заказчиков: те в 1,5 раза завышали расценки на выполненные работы, и таким образом воровали деньги инвесторов. Полученные излишки благополучно делились. В одном из таких случаев семья Хоревых и попала на скамью подсудимых», – рассказали «Новому Регион» представители истца. – Следствие длилось более года, суд также шел больше года – т.е. времени для объективного разбирательства было более чем достаточно. Тем не менее, судья Октябрьского райсуда Измайлов принимает решение – супружеская чета Хоревых невиновна».

Уже через два дня после решения районного суда победители – Наталья и Владимир Хоревы назначили встречу руководству фирмы, обвинявшей их в мошенничестве на сумму в 34 млн. рублей. Те в свою очередь удивились – зачем нужна встреча, если Хоревы выпутались из такой ситуации? Оказалось, что Хоревы пришли на переговоры – просили не подавать апелляцию на вынесенное решение. В распоряжении «Нового Региона» существует видеозапись этого разговора. На ней Наталья Хорева признается, что «понесла ущерб» в размере 20 миллионов рублей за нужное решение суда первой инстанции. И далее супруги намекали, что решение второй инстанции им финансово уже «не потянуть». Исходя из логики разговора, можно предположить, что речь на видеозаписи идет о «проплаченном» судебном решении.

При этом разоткровенничавшись, г-жа Хорева призналась, что в обмен на деньги ей было предложено три варианта «урегулирования» вопроса: супруг Владимир Хорев получает реальный срок, сама она условный; налагается денежный штраф и третий вариант – оба признаются невиновными. По словам Хоревой, он-то и оказался самым дорогостоящим.

Известно, что просьбы не подавать кассацию на судебное решение своего действия не возымели. Поэтому в среду к рассмотрению этого дела приступит областной суд . При этом обращает на себя внимание тот факт, что согласно действующему законодательству апелляция на судебное решение подается в течение одного месяца. Однако в этом случае с момента принятия решения о невиновности супругов Хоревых прошло уже не менее пяти месяцев, а кассация будет рассмотрена только 21 ноября.

Екатеринбург, Александр Никифоров

Екатеринбург. Другие новости 19.11.12

На Среднем Урале обещают построить «Долину инвестиций». Но основой для новой «точки роста» будут старые проекты. / За год зарплаты свердловчан выросли на 10%, цены – на 6,4%. / 1 декабря «ЕР» выберет новое партийное руководство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках