российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Комиссии по безопасности дорожного движения оказались бесполезным сборищем формалистов

Снижению уровня аварийности на дорогах Свердловской области мешает формализм и необязательность чиновников, включенных в комиссии по безопасности дорожного движения. Такой вывод был сделан по итогам состоявшихся совещаний в управленческих округах, в которых приняли участие представители ГИБДД, министерства здравоохранения и территориального центра медицины катастроф, органов образования и дорожных организаций.

Как передает корреспондент «Нового Региона», комиссии по безопасности дорожного движения (БДД) существуют в каждом районе региона. На них возложена важная миссия – разрабатывать меры по предотвращению ДТП, анализировать ситуацию на дорогах, особое внимание уделять транспортным перевозкам детей и подростков, обсуждать другие злободневные вопросы.

Однако, как показали проверки, комиссии занимаются исключительно формализмом и никаких принципиальных решений не принимают. Такой вывод был сделан в ходе состоявшихся Советов глав муниципальных образований по безопасности дорожного движения в управленческих округах, сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областной Госавтоинспекции.

Свою оценку эффективности работы комиссий сделал директор Департамента общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев. По его словам, проведенные проверки показали крайне низкое качество подобных заседаний, формализм решений, отсутствие каких-либо ответственных должностных лиц, конкретных сроков и контроля за исполнением. «Более того, вопросы, выносимые на комиссии по БДД, по существу не имели никакого отношения к обеспечению безопасности дорожного движения. Также установлено, что в большинстве своем комиссии по БДД на территориях возглавляют не главы муниципалитетов, а их заместители, что не дает использовать все возможности и предоставленные полномочия в полной мере», – отмечают в ГИБДД.

Получается, что участники комиссий работают, как говорится, для галочки. Необязательные чиновники не принимают каких-либо решений и не делают соответствующих выводов из важной информации, озвучиваемой на заседаниях компетентными органами. Эту порочную практику в ГИБДД намерены пресечь. «Думаю, что каждый присутствующий руководитель сделал для себя определенные выводы, и надеюсь, что все высказанные замечания и указания на недоработки будут учтены», – цитируют начальника областной ГИБДД Юрия Демина в пресс-службе ведомства.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.11.12

Публичные слушания по бюджету Екатеринбурга могут превратиться в «политические смотрины». / Молодые семьи будут строить картонные дома в центре Екатеринбурга. / Испания ограничила обращение наличных денег. Когда-нибудь также будет и в России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках