Четверг, 25 апреля 2024, 12:19 мск

ФК «Урал» завершил год волевой победой над «Торпедо» Беспроигрышная серия екатеринбуржцев теперь насчитывает 11 матчей

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» провел сегодня последний матч в 2012 году. Уральцы на выезде одержали волевую победу над московским «Торпедо» и продлили тем самым свою беспроигрышную серию до 11 матчей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Москву «Урал» отправился в усеченном составе – на игру 22 тура ФНЛ поехали всего 17 футболистов. Так, с «Торпедо» по состоянию здоровья не смогли сыграть Денис Тумасян, Кантемир Берхамов, Николай Сафрониди, Александр Щаницин, Эдгар Манучарян, Анатолий Герк и другие опытные игроки. Также не принял участия в матче уехавший в расположение сборной Замбии Чисамба Лунгу.

Тем не менее, даже в отсутствие ведущих футболистов, «оранжево-черные» смогли в гостях нанести поражение противнику. Последний матч перед уходом на каникулы выдался для уральцев трудовым. Большую часть поединка «Урал» выступал в роли догоняющего. Пропустив мяч в свои ворота практически на первых секундах встречи, «шмели» ответили голом на 4-ой минуте. Под занавес первого тайма «Торпедо» вновь вышел вперед, однако перед свистком уральцы сравняли счет. В итоге победу екатеринбуржцам принес точный удар защитника Алексея Ревякина в заключительном отрезке игры, на 78-ой минуте. Окончательный счет на табло – 2:3 в пользу гостей.

Успех в последнем матче года позволил «Уралу» набрать 45 очков и сократить отставание от лидирующей «Томи». При этом от третьего места уральцев сейчас отделяет 10 очков. Таким образом, екатеринбургские футболисты уходят на каникулы с очевидным очковым запасом и хорошим настроением. Напомним, возобновится чемпионат Футбольной национальной лиги в марте 2013 года.