российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывший супруг похитил у жительницы Екатеринбурга ребенка

В Екатеринбурге по пути в детский сад похищен 6-летний мальчик. Мать ребенка заявила полицейским, что в роли киднеппера выступил ее бывший супруг.

Как рассказал «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, тревожное сообщение в органы внутренних дел поступило сегодня в девятом часу утра от жительницы уральской столицы, 1980 года рождения. Женщина рассказала, что вела своего 6-летнего сына в детский сад. Во дворе дома по улице Малышева к ней сзади подбежал мужчина, вырвал из рук ребенка, посадил в машину и увез в неизвестном направлении.

Получив тревожную информацию, по указанию начальника областного полицейского главка Михаила Бородина в Екатеринбурге был введен план «Перехват». На розыск мальчика ориентировали все наряды органов внутренних дел. По «горячим следам» сотрудники угрозыска установили личность похитителя мальчика. Им оказался родной отец ребенка – бывший муж заявительницы.

Оперативники связались с ним по мобильному телефону. «Мужчина пояснил, что в настоящее время едет к себе домой в город Троицк Челябинской области. Свой поступок он объяснил тем, что ранее его бывшая супруга якобы незаконно забрала к себе мальчика в Екатеринбург, – сообщил собеседник информагентства. – Полицейские рекомендовали уральцу по прибытию в Троицк явиться в территориальное подразделение полиции и дать письменное объяснение. Необходимо, чтобы сотрудники по делам несовершеннолетних проверили состояние ребенка и выяснили условия, в которых отец собирается его воспитывать».

Одновременно сейчас продолжается проверка по факту похищения ребенка. «Кто же все-таки будет в дальнейшем заниматься воспитанием мальчика, будет, скорее всего, решать суд», – добавил Валерий Горелых.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 20.11.12

Мединский ответил в блоге на обращения по закрытию Екатеринбургского театрального института. / На Режевском тракте легковушка врезалась в рейсовый автобус, есть пострадавшие. ФОТО. / В Екатеринбурге будут судить находившихся в бегах участников неонацистской группировки «Фольксштурм» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках