российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге водители автобусов выходят на работу пьяными

В Екатеринбурге выявлены случаи выхода водителей общественного транспорта на работу в нетрезвом виде. Эти данные стали известны в результате подведения итогов операции «Автобус», проводившейся управлением ГИБДД Екатеринбурга с 12 по 25 сентября.

В ходе мероприятий за допущенные нарушения привлечено к административной ответственности 1.127 водителей, из которых двое были задержаны за управление автобусом в состоянии опьянения. Дела еще 12 водителей были направлены в суд для принятия решения по лишению их права управлять автотранспортом за выезд на встречную полосу движения.

Инспекторами ГИБДД также проверялось техническое состояние автобусов, работающих на городских маршрутах. Результаты показали, что каждый четвертый из осмотренных автобусов – неисправен. Больше всего претензий к частным автобусам марки «ГАЗель», несмотря на их относительно небольшой срок эксплуатации.

В период проведения операции проведено обследование состояния дорожных условий на маршрутах движения городских автобусов. За ненадлежащее содержание дорог руководителям отвественных за это организаций, выдано 37 предписаний, 31 руководитель подвергнут административному наказанию.

По итогам операции запланированы проверки пассажирских предприятий, водители которых наиболее часто допускают нарушения правил дорожного движения, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УГИБДД ЕКатеринбурга.

Екатеринбург, Ольга Назимова

Екатеринбург. Другие новости 05.10.05

Свердловские нацболы не верят в возможность запрета НБП. / Москвичи едут в Екатеринбург ликвидировать конфликт в обкоме КПРФ. / «Евраз» доразмещает свои акции на Лондонской фондовой бирже. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках