российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы добиваются права пить чистую воду при помощи прокуратуры

Нижнесалдинский городской суд удовлетворил иск прокурора Нижней Салды, который был предъявлен в интересах жителей города, являющихся потребителями холодной воды, поставляемой МУП «Жилкомсервис» и НИИ Машиностроения.

Лабораторные исследования проб воды, взятых в скважинах МУП «Жилкомсервис» и НИИ Машиностроения, показали, что вода, поставляемая гражданам на нескольких улицах Нижней Салды, не соответствует требованиям существующих санитарных правил и норм. В частности, имелись отклонения от установленных показателей по жесткости, мутности, марганцу и железу. В этой связи прокурор обратился в суд с иском, в котором просил обязать снабжающие организации предоставлять коммунальные услуги по холодному водоснабжению надлежащего качества. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в ходе рассмотрения этого гражданского дела суд, выслушав мнения сторон, исследовав письменные доказательства, счел требования прокурора обоснованными и полностью удовлетворил его иск.

Нижняя Салда, Свердловская область, Дарья Травкина

Нижняя Салда, Свердловская область. Другие новости 05.10.05

Министерский проект о «ликвидации» детских домов свердловские чиновники от образования назвали нереальным. / Екатеринбургские православные написали письмо Арнольду Шварценеггеру. / В Екатеринбурге водители автобусов выходят на работу пьяными. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках