Четверг, 25 апреля 2024, 20:49 мск

«Автомобилист» не сумел прервать серию поражений, но взял 1 очко (ФОТО, ВИДЕО)

Екатеринбургский ХК «Автомобилист» вновь не смог прервать серию поражений – команда проиграла уже 12 раз подряд. Хоккеисты заработали лишь одно очко по итогам серии послематчевых штрафных бросков.

Как передает корреспондент «Нового Региона», во вчерашнем матче регулярного чемпионата КХЛ сезона 2012-2013 ХК «Автомобилист» проиграл ханты-мансийской «Югре» по буллитам со счетом 1:2. Напомним, точно такой же результат команда показала ровно неделю назад, встречаясь с югорцами на выезде.

Первый период прошел не в пользу хозяев ледовой арены. Сначала обе команды упустили по шансу забить в большинстве, однако вторая попытка для хоккеистов «Югры» оказалась удачнее – на десятой минуте матча форвард Виталий Ситников, пробивая с острого угла, распечатал ворота Кристофера Холта. Вторая «двадцатиминутка», напротив, удалась у екатеринбуржцев – отличились защитник Денис Соколов и нападающий «Автомобилиста» Джоффри Лупул, с передачи которых форвард Федор Малыхин отыграл гол. Кстати, именно в этом эпизоде канадец Лупул, сыгравший свой первый матч на домашней арене «Автомобилиста», записал на свой счет первое очко за екатеринбургскую команду.

Третий же период, несмотря на активность игроков обеих команд и хорошие скорости, не был отмечен реализованными голевыми моментами. Как и неделю назад был назначен овертайм, а затем и серия послематчевых штрафных бросков, в которых югорцы оказались сильнее. Дважды из трех раз им удалось забросить шайбы в ворота Евгения Лобанова, который сменил после основного времени травмированного Кристофера Холта. Екатеринбугские же хоккеисты оказались менее удачливы – распечатать ворота «Югры» удалось лишь Джоффри Лупулу. Таким образом, «Автомобилист» вновь не сумел прервать серию поражений, на счету команды уже 12 проигранных подряд матчей и 17 очков. Команда по-прежнему занимает последнее место в турнирной таблице КХЛ.

Добавим, что следующий матч «Автомобилист» проведет в пятницу – на домашнем льду команда встретится с омским «Авангардом».