российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцам разрешили жаловаться на нечищеные дороги (ФОТО)

Жители Екатеринбурга теперь могут пожаловаться на плохо очищенныеот снега и льда проезжие части и тротуары в мэрию – там пообещали отреагировать на каждый звонок граждан.

Как сообщили вчера в мэрии Екатеринбурга, при комитете благоустройства администрации города была открыта «горячая линия», куда горожане могут жаловаться на нерасчищенные от снега дороги. «Если горожане стали свидетелями неудовлетворительного состояния улично-дорожной сети или увидели, что какой-то конкретный участок дороги не расчищен от снега или слякоти, они могут обращаться в отдел контроля комитета благоустройства администрации города по телефону 354-56-25, назвав точный адрес нерасчищенного участка, – рассказал заместитель председателя комитета Егор Свалов. – Специалисты служб благоустройства обязательно отреагируют на каждый звонок жителей, если, конечно, обращение будет соответствовать действительности».

«Новый Регион» решил проверить, насколько быстро, качественно и оперативно будет происходить реагирование. Так, прямо в центре Екатеринбурга есть несколько улиц, которые с начала недели не чистят от снега и наледи. Речь идет об улице Радищева на участке от Сакко и Ванцетти до Московской по обеим сторонам, а также об улице Пушкина. Об этих двух проблемных зонах корреспондент «Нового Региона» сообщил в отдел контроля комитета благоустройства администрации города. «Ну, на Пушкина там все эти турагентства, по идее, должны чистить, – отметил сотрудник отдела. – Сейчас я с районом созвонюсь, заявку им оставлю, и там они уже сработают».

Добавим, что к концу текущего рабочего дня «Новый Регион» проверит, удалось ли коммунальщикам, наконец, очистить эти две улицы. Пока же они завалены снежной кашей и покрыты наледью.

Улица Пушкина в Екатеринбурге – хотя и центральная, но расчистки избежала

Сообщение о заваленной снегом улице Пушкина передано в отдел благоустройства, принимающий жалобы от горожан.

Улица Радищева. Спуск по лестнице может стать настоящим аттракционом.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 22.11.12

В «Свердловскавтодоре» сменился генеральный директор – на важный пост пришел еще один тюменец. / Екатеринбурженке, заказавшей убийство мужа из-за квартиры, предъявлено обвинение (ФОТО, ВИДЕО). / «Автомобилист» не сумел прервать серию поражений, но взял 1 очко (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки