российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцам начислили плату за отопление в подъезде, в котором нет батарей

Существенный рост цен на услуги ЖКХ и пополнение квитанций общедомовыми платежами заставил уральцев внимательнее изучать квитанции за коммунальные услуги. Благодаря этому начали всплывать совершенно удивительные вещи. Например, в городе Североуральске горожанам выставили счет за отопление в подъезде, хотя в общедомовом фонде нет батарей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», очевидцами «батарейных чудес» стали жители дома №13 по улице Мира. С осени представители коммунальных служб уверяли граждан, что плата за отопление в квартирах осталась прежней. Хотя всем было известно, что в квитанции добавилась новая услуга – «отопление, общедомовые нужды». Подразумевается, что на жильцов квартир теперь возлагается обязанность платить за положительную температуру в подъездах.

По словам местных журналистов, жильцы тринадцатого дома поинтересовались, почему они должны оплачивать отопление подъезда, тогда как у них в подъездах нет даже батарей. «Не может быть – ответили им – во всех домах батареи есть! И хотя, к своему удивлению, специалисты ЖКХ своими глазами могли увидеть, что жильцы совершенно правы в своих претензиях, никто в УК не взял пока на себя смелость убрать из квитанции эту строку. Зато они с неподдельным интересом готовы были выслушать версию о том, кто, когда и зачем демонтировал батареи и куда они делись», – рассказывают сотрудники газеты «Наше слово в каждый дом».

Впрочем, пока жильцы дома №13 не спешат обращаться в прокуратуру. По всей видимости, они по-прежнему надеются на благоразумие коммунальщиков, которые все-таки вычеркнут из квитанций спорную статью.

Между тем, в Североуральске обсуждают еще одну, не менее интересную историю из жизни ЖКХ. По словам представителей СМИ, в городе появились граждане (а с точки зрения коммунальщиков – «разорители»), которые благодаря своей настойчивости добились через суд права платить по «горячему» тарифу исключительно за горячую воду. То есть они установили в свои квартиры счетчики горячей воды, которые не крутятся до тех пор, пока вода не достигнет температуры в 60 градусов. Эта новинка, подмечают журналисты, привела в ярость коммунальных хозяйственников.

Североуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Североуральск, Свердловская область. Другие новости 22.11.12

Жители свердловского города установили поквартирные счетчики на улице. / Сегодня утром «Белый дом» превратился в «Мавзолей» (ФОТО). / Екатеринбуржцам разрешили жаловаться на нечищеные дороги (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках